18+

Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом помощи социально-незащищенным гражданам «Нужна помощь» либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда помощи социально-незащищенным гражданам «Нужна помощь».

Что всё это значит?
Ирина Огородникова: Сбор для инклюзивного ДОМашнего клуба

Ирина Огородникова: Сбор для инклюзивного ДОМашнего клуба

Это благотворительный сбор средств. Все пожертвования пойдут в некоммерческую организацию «Дом удивительных людей 77» на уставные цели.
Собрали
226020 рублей
Цель
186300 рублей
Повод для сбора
День рождения ДОМашнего клуба
Пожертвований
14

Описание

Ирина Огородникова Собирает в пользу некоммерческой организации
Сбор приурочен к Дню рождения ДОМашнего клуба, который мы отмечаем 12 июня.
ДОМашний клуб - это сообщество молодых людей (18) с ОВЗ и инвалидностью и их сверстников - волонтеров и тьюторов. В рамках клуба участники регулярно онлайн играют в шахматы и проводят турниры, смотрят и обсуждают фильмы, играют в игры веселых компаний (Мафия, Кто я?, ДаНетки и другие), командой играют в квизы. На группах общения участники вместе с психологами говорят о важном. Очень важно, что встречи проходят онлайн - не надо тратить время на дорогу, не надо искать способы добраться до места встречи (что очень важно при ограниченной мобильности), можно участвовать, находясь на реабилитации или в другом городе, и на эти встречи не влияют ограничения из-за пандемии.
По мере возможности мы собираемся и очно: ходим в музеи, гуляем, играем в настольные игры, иногда участвуем в тренингах.
ДОМашний клуб - это развитие. Молодые люди развивают коммуникативные навыки, расширяют кругозор, преодолевают психологические проблемы, получают возможность (и многие уже это делают) проявить себя и стать соорганизаторами активностей.
А самое главное - в клубе создана позитивно-заряженная поддерживающая среда, в которой особенности не заслоняют личность.
Средства нужны для 1)(скромной) оплаты труда специалистов и тьюторов, которые организуют и проводят активности, 2) для вознаграждения тьюторов, которые формируют среду и сопровождают в активностях ребят, которым нужна дополнительная поддержка, 3) для оплаты услуг психолога-супервизора, которая поддерживает наших тьюторов и не дает им выгорать.

Лента сбора

Подождите, идёт загрузка
loading...