18+

Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом помощи социально-незащищенным гражданам «Нужна помощь» либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда помощи социально-незащищенным гражданам «Нужна помощь».

Что всё это значит?
Анастасия Грищенко: Передай привет Байкалу

Анастасия Грищенко: Передай привет Байкалу

Это благотворительный сбор средств. Все пожертвования пойдут в некоммерческую организацию «Мой Байкал» на уставные цели.
Собрали
1313 рублей
Цель
7000 рублей
Повод для сбора
Первый месяц работы в «Мой Байкал»
Пожертвований
7

Описание

Анастасия Грищенко Собирает в пользу некоммерческой организации
Месяц назад начала сбываться моя давняя мечта — трудиться для самого любимого озера на свете, помогать ему. Месяц назад я пришла в команду «Мой Байкал».

Через этот сбор можно отправить Байкалу весточку и поддержать нас в сохранении его чистоты. А заодно поздравить меня с классной работой)

Мне хочется, чтобы каждый человек на планете смог побывать на Байкале и почувствовать его мощь, соединиться с ней. Но чтобы оставить его таким, каким он задуман природой, нужны усилия. Особенно сейчас, когда людей здесь становится всё больше.

Цель «Моего Байкала» — очистить берега озера от мусора, показать местным жителям и гостям Байкала, как быть экологичным человеком на практике.

«Мой Байкал» — некоммерческая организация, с 2013 года организует уборки с помощью волонтёров, пожертвований от людей и бизнеса. На акциях мусор не просто перемещается из лесов и берегов Байкала на свалку, он сортируется, а вторсырьё отправляется на переработку. В прошлом году собрали 2156 мешков мусора и 36 тонн вторсырья.

Чтобы свалки не росли снова, мы ездим в отдаленные байкальские посёлки с мобильным пунктом приема вторсырья, рассказываем местным жителям, зачем заниматься раздельным сбором отходов и как это помогает Байкалу.

Участие в сборе — это непосредственный вклад в сохранение Байкала. Поддержите нас и в этом сезоне берега озера-моря станут чище ещё на тысячи мешков мусора.

Лента сбора

Подождите, идёт загрузка
loading...