18+

Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом помощи социально-незащищенным гражданам «Нужна помощь» либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда помощи социально-незащищенным гражданам «Нужна помощь».

Что всё это значит?
Алена Кучменко: Социальный координатор

Алена Кучменко: Социальный координатор

Это благотворительный сбор средств. Все пожертвования пойдут в некоммерческую организацию «Свято-Филаретовский институт» на уставные цели.
Собрали
39500 рублей
Цель
50000 рублей
Общая цель
Повод для сбора
День Рождения
Срок сбора
Cбор завершен 7 апреля 2023
Пожертвований
23

Описание

Алена Кучменко Собирает в пользу некоммерческой организации
Дорогие друзья, коллеги, родные!
Пролетел целый год жизни, невероятно интересный, богатый знакомствами с чудесными людьми, красивыми и удивительными местами, знаниями, встречами и множеством событий, в которых была возможность разделить печаль и радость с близкими, получить поддержку от друзей и коллег.
Я благодарна Богу за дары, которыми Он одаривает не по заслугам, а по вере в меня, благодарна за дар жизни и за подаренную мне возможность сделать что-то жизненно важное для другого человека.
В свой День рождения осознавать это, видеть результаты и иметь возможность разделить эту возможность с такими же неравнодушными друг к другу и к незнакомому человеку - большая радость!
Сегодня очень непростое время для всех нас, стольким людям требуется помощь и словом, и делом, а ещё и круговорот обстоятельств, что порой теряешься, с чего день начать.
Вот уже 4 года, как я определила для себя основную программу помощи, благодаря которой профессиональную поддержку получают многие люди, которые не могут в одиночку справиться с трудной, зачастую неисправимой, ситуацией. В первую очередь, с вещами, которые являются естественной и неотъемлемой частью нашей с вами жизни: прогулка, покупка продуктов, общение с близкими по духу людьми, чистота в квартире, в шкафу, да и… Кто-то так живёт всю жизнь, а кто-то оказался в такой ситуации внезапно в результате несчастного случая.
Главный вопрос, на который мы стараемся дать свой ответ: как помочь сохранить достоинство человека, и так, чтобы человек не доживал, а чувствовал полноту жизни? И так, чтобы потом и он сам мог стать частью общества и помогать другому?
В 2018 году совместно с экспертами в области социальной работы в партнерстве с фондом «Старость в радость», «Фонд помощи хосписам ВЕРА», Центр лечебной педагогики «Особое детство» была разработана образовательная программа, благодаря которой в России, по сути, создается новая профессия – социальный координатор.
Социальный координатор — это профессионал, который выстраивает маршрут «умной» помощи человеку и его родным в трудной ситуации, привлекая необходимые для этого ресурсы. Он выявляет реальные потребности человека, которые гораздо шире базовых — медицинских, социальных, юридических, материальных — и в соответствии с ними составляет план действий: организует оказание услуг; привлекает необходимых специалистов, координирует их взаимодействие друг с другом; помогает с оформлением документов и получением социальных гарантий; взаимодействует с членами семьи и ближайшим окружением; поддерживает высокий уровень жизни человека, помогает сохранять его самостоятельность и человеческое достоинство.
Прошу всех, кто хочет меня поздравить – перечислите любую сумму на развитие программы по подготовке социальных координаторов.

От всего сердца вас благодарю!
Чтобы никто никогда не оставался один в трудной ситуации.
#социальныйкоординатор

Лента сбора

Подождите, идёт загрузка
loading...