18+

Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом помощи социально-незащищенным гражданам «Нужна помощь» либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда помощи социально-незащищенным гражданам «Нужна помощь».

Что всё это значит?

Участник группового сбора
кружок гендерных свобод: систерхуд

Это благотворительный сбор средств. Все пожертвования пойдут в некоммерческую организацию «Сёстры» на уставные цели.
Собрали
45216 рублей
Цель
50000 рублей
Общая цель
Срок сбора
Cбор завершен 16 мая 2022
Пожертвований
117

Описание

кружок гендерных свобод Собирает в пользу некоммерческой организации
«кружок гендерных свобод», совместно с фк систерхуд, запускает ридинг-группу

В течение июня мы будем разбирать главные феминистские тексты, хронологически проследим развитие женского и гендерного вопроса – от суфражистского движения до современных постструктуралистских теорий. Двигаясь через разнообразие тем, течений и противоречий волн феминизма, почитаем как зарубежных, так и российских исследовательниц.

Главные принципы нашей ридинг-группы:
1. Безопасная среда. Мы не приемлем любые виды дискриминации и уважительно относимся к мнению каждой участницы ридинга.
2. В основе обсуждений – критический анализ текста.
3. Горизонтальный подход к ведению дискуссий: в семинаре будет модераторка, но каждая из участниц, вне зависимости от опыта и знаний, имеет равное с другими право на мнение и высказывание.

Цель ридинг-группы «кружок гендерных свобод» – создание безопасного пространства, где участницы смогут не только погрузиться в теорию фем-движения, но и поделиться своим опытом.

АНКЕТА и ПРОГРАММА в телегам-канале @genderfreedom

Организаторки: Аня Горн, Софья Суркова, Настя Кукушкина.

Примерная дата первой встречи – 2 июня.
Занятия начинаются 6 июня и будут проходить два раза в неделю. Мы ожидаем набрать две семинарские группы, которые будут двигаться по единой программе.

Мы поддерживаем Независимый центр помощи пережившим сексуализированое насилие «Сёстры», потому участие в семинарах предполагает пожертвование в пользу фонда.

В ридинг-группу попадут первые 40 заявок с пожертвованием фонду – отмечайтесь, пожалуйста, в комментариях к сбору. Укажите имя-фамилию (те же, что и в анкете) и какую авторку / текст вы особенно хотите прочитать и обсудить!

Лента сбора

Подождите, идёт загрузка
loading...