18+

Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом помощи социально-незащищенным гражданам «Нужна помощь» либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда помощи социально-незащищенным гражданам «Нужна помощь».

Что всё это значит?
Мария Балашова: За лекарством – в суд

Мария Балашова: За лекарством – в суд

Это благотворительный сбор средств. Все пожертвования пойдут в некоммерческую организацию «Ветер надежд» на уставные цели.
Собрали
100960 рублей
Цель
125000 рублей
Общая цель
Повод для сбора
Повод быть полезным
Пожертвований
55

Описание

Мария Балашова Собирает в пользу некоммерческой организации
Это сбор за право на жизнь, за право на лекарство для проектов Ветер надежд, которые помогают взрослым и родителям детей без кишечника отстаивать свое право на лекарство.

Люди благодаря достижениям медицины выжили после сложнейших операций на кишечнике, а теперь им приходится из последних сил бороться за право на жизнь. Теперь их питание - это капельницы по 12 и более часов, но они живы. При поддержке препаратами эти люди практически ничем не отличаются от остальных. Взрослые могут также быть в меру активны, и дети растут на радость родителей.

Но даже это право приходится отстаивать в судах, а пациенты вынуждены находиться постоянно в больнице или медленно умирать от истощения.

На сегодняшний день около 20 семей c детьми и взрослых с СКК не имеют возможности получить помощь юриста для поддержки своей борьбы за лекарства в суде. Это и родители новорожденных малышей, и дети разного возраста до 18 лет, и взрослые. Их семьи делают всё возможное и невозможное в борьбе за своих родных, но им нужна помощь.

С весны 2022 года многое приостановилось в этом мире и в России. Но ... Любой может быть феноменальным, когда всё хорошо. Покажи, на что ты способен, когда всё рушится.

Если у вас есть возможность, то подписывайтесь на ежемесячные пожертвования фонду.

Лента сбора

Подождите, идёт загрузка
loading...