18+

Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом помощи социально-незащищенным гражданам «Нужна помощь» либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда помощи социально-незащищенным гражданам «Нужна помощь».

Что всё это значит?
Хейранса  Гараева : Помощь Ресурсному классу для детей с аутизмом

Хейранса Гараева : Помощь Ресурсному классу для детей с аутизмом

Это благотворительный сбор средств. Все пожертвования пойдут в некоммерческую организацию «Аутизм. Астрахань» на уставные цели.
Собрали
2500 рублей
Цель
1752633 рублей
Повод для сбора
помочь Ассоциации Аутизм. Астрахань
Срок сбора
Cбор завершен
Пожертвований
1

Описание

Хейранса Гараева Собирает в пользу некоммерческой организации
В 2021 году был открыт первый ресурсный класс для детей с аутизмом в г. Астрахани в общеобразовательной школе №7. Благодаря грантовой поддержке в 2021 г. Ассоциация родителей Аутизм. Астрахань смогла в течение одного учебного года обеспечить методическое супервизируемое сопровождение в области Прикладного анализа поведения (ПАП) педагогов и тьюторов ресурсного класса (РК)сертифицированными специалистами из Москвы из Санкт-Петербурга. Для детей были разработаны индивидуальные программы развития навыков и коррекции поведения на основе результатов тестирования. Параллельно тьюторы и педагоги класса учились на курса ПАП (АВА-терапии). Супервизоры и кураторы класса приезжали в Астрахань в течение года 7 раз, очно наблюдали детей, также проводили практические тренинги для коллектива РК.
На новый учебный год класс остается пока без методической поддержки по Прикладному анализу поведения (ПАП), этому проекту и 6-ти детям с аутизмом, числящимся в нем, очень нужна поддержка и помощь благотворителей, чтобы проект не закрылся, и дети могли продолжать инклюзивно с применением ПАП обучаться в обычной школе среди обычных сверстников. Такая форма обучения считается одной из самых эффективных и научно-обоснованных и реализует права детей-инвалидов с аутизмом на качественное образование.

Лента сбора

Подождите, идёт загрузка