18+

Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом помощи социально-незащищенным гражданам «Нужна помощь» либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда помощи социально-незащищенным гражданам «Нужна помощь».

Что всё это значит?
Анатолий Невкащенко: Поможем Арине получить сложные очки

Анатолий Невкащенко: Поможем Арине получить сложные очки

Это благотворительный сбор средств. Все пожертвования пойдут в некоммерческую организацию «Провидение» на уставные цели.
Собрали
500 рублей
Цель
38790 рублей
Повод для сбора
День рождения Фонда «Провидение»
Пожертвований
1

Описание

Анатолий Невкащенко Собирает в пользу некоммерческой организации
Друзья! Давайте вместе поможем Арине получить сложные очки, которые ей так необходимы!

История девочки:

Арина родилась в г. Уфа 11 марта 2016 года на 14 недель раньше срока весом 910 грамм и ростом 37 см.

В два месяца врач-офтальмолог выявил у Арины ретинопатию недоношенных с угрозой потери зрения.

Девочке сделали операцию, однако болезнь продолжала прогрессировать. А в три месяца Арине диагностировали быстро прогрессирующую форму тракционной отслойки с повторной угрозой потери зрения. На этот раз девочка перенесла экстренную операцию — лазерную коагуляции сетчатки. Это позволило замедлить прогрессирование болезни.

В своем развитии Арина немного отставала от ровесников: позже начала держать бутылочку, пошла только в полтора года. Но к трем годам догнала своих сверстников по всем параметрам.

Сейчас Арина очень любит рисовать, увлекается танцами. В сентябре мама Арины Раушания планирует отдать дочку на подготовку к школе. Арина уже знает буквы и легко считает до 20. В своих играх Арина копирует поведение мамы. Например, любит играть в кухню.
По характеру девочка спокойная, понимающая и очень общительная. По словам мамы, Арина легко заводит друзей и в саду, и среди своих многочисленных двоюродных и троюродных братьев и сестер.

Но проблемы со зрением постоянно дают о себе знать. И сейчас Арине пора выписывать новые очки. Но в её случае требуются очень сложные очки, и их изготовление намного дороже обычных. У мамы таких средств сейчас нет.

Давайте мы поддержим Арину и поможем ей лучше видеть и познавать этот мир!

Лента сбора

Подождите, идёт загрузка
loading...