18+

Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом помощи социально-незащищенным гражданам «Нужна помощь» либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда помощи социально-незащищенным гражданам «Нужна помощь».

Что всё это значит?
Даша Захарова: Чтобы было лучше!

Даша Захарова: Чтобы было лучше!

Это благотворительный сбор средств. Все пожертвования пойдут в некоммерческую организацию «Антон тут рядом» на уставные цели.
Собрали
46950 рублей
Цель
30000 рублей
Повод для сбора
День Рождения
Срок сбора
Cбор завершен
Пожертвований
35

Описание

Даша Захарова Собирает в пользу некоммерческой организации
Привет! Я - Даша. Сегодня мне исполнилось 30 лет. В этот день я хочу собрать 30 тысяч рублей для взрослых и подростков с аутизмом - студентов фонда Антон тут рядом, которые осенью вернутся в мастерские в центр на Троицкой. В частности на необходимые инструменты поддержки - шумоподавляющие наушники, таймеры, фитбол, гамак и бин бэги.

Центр на Троицкой - первая площадка фонда. Это инклюзивное пространство, где 50 взрослых и 28 подростков с аутизмом работают в мастерских: керамической, швейной, кулинарной и декораторской. В нашем центре студенты многое делают впервые: лепят кружки из глины, находят друзей, варят макароны. Мы все с вами знаем, что новый опыт может сопровождаться беспокойством и тревогой. У каждого человека есть свои способы как справиться с волнением и для многих людей с аутизмом такими инструментами могут быть - шумоподавляющие наушники, таймер, фитбол, бин бэг, гамак.

Фитбол, бин бэг и гамак помогают получить успокаиващие сенсорные ощущения, шумоподавляющие наушники помогают сконцентрироваться в мастерской на задании, а таймер помогает сориентироваться во времени и понять, когда заканчивается мастерская и начинается обед. Это одни из самых популярных инструментов поддержки в центре, поэтому они изнашиваются быстрее и требуют регулярной замены. А летние каникулы самое подходящее время, чтобы их заменить.


Как говорит Миша: Что-нибудь вчера не произошло. Может быть, сегодня?.

Лента сбора

Подождите, идёт загрузка
loading...