18+

Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом помощи социально-незащищенным гражданам «Нужна помощь» либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда помощи социально-незащищенным гражданам «Нужна помощь».

Что всё это значит?
Алёна Николаева: Беспомощные лапки

Алёна Николаева: Беспомощные лапки

Это благотворительный сбор средств. Все пожертвования пойдут в некоммерческую организацию «БФ ПЖ "КЛЮЧ ДОБРА"» на уставные цели.
Собрали
50 рублей
Цель
150000 рублей
Повод для сбора
Сбор на медикаменты и лечение бездомных животных
Пожертвований
1

Описание

Алёна Николаева Собирает в пользу некоммерческой организации
У животных, так же, как и у людей бывают такие системные заболевания как диабет, эпилепсия, мочекаменная болезнь, почечная и сердечная недостаточность, и другие.

Человек в этих случаях может сам пить регулярно таблетки, делать уколы или замерять сахар. А у кота или собаки – у них ла-аааааааапки. И все, что им остается - это сложить эти лапки и умирать.


В приюте «Ключ Добра» в ручном режиме поддерживается жизненная функция таких животных, требующих особого внимания.



ТОРПЕДО

С этим парнем в приюте познакомились ещё 11 января 2022 - о нём сообщила девушка, она написала, что у собачки на улице какие-то проблемы с задними лапками и гноятся глазки. Парня доставили в клинику, взяли кровь. По анализам ничего серьёзного не обнаружили. И вот, вроде, малышу улыбнулось счастье - его усыновили… Но буквально через пару дней хозяйка сообщила, что состояние Торпедо резко ухудшилось, открылся кровавый понос и рвота. Мы попросили отвезти его в клинику, где и был поставлен диагноз - парвовирусный энтерит… малыш находился в очень тяжёлом состоянии и было принято решение взять его обратно в приют на лечение и выхаживание.

☣️ Энтерит – это смертельное заболевание. Спасти чудом удается при уходе и наблюдении 24/7 и постоянными капельницами, ежечасном измерении сахара и температуры. Это - выматывающая борьба.

Борьба с болезнью Торпедо затянулась не на шутку. Это были качели: то он при смерти, то получше. То снова при смерти. 10 дней подряд он не ел вообще – такого тяжелого случая в приюте не было никогда. Он исхудал неимоверно – был просто скелетом, с абсолютно белыми анемичными деснами и кожным покровом. Лейкоциты зашкаливали, что указывало на сильный воспалительный процесс. Врачи в недоумении подозревали и лейкоз, и аутоиммунное заболевание, но они не подтвердились. В приюте царила паника. Перепробовали все лекарства, прописываемые врачами, постоянные УЗИ, повторные анализы…
Так продолжалось более двух месяцев.



То ли наконец-таки подействовали препараты, то ли помогли молитвы Николаю Чудотворцу. Но в один прекрасный день Торпедо резко взял и начал жить. И сейчас он - самый веселый и активный щенок – ведь он еще достаточно молодой.



🏡 Ему ищут дом. Пока он в приюте. Ему теперь пожизненно нужно соблюдать строжайшую диету, так как последствия энтерита перешли в хронику. Ему можно есть только лечебный корм «Gastro». Как только маленький шарик другого сухого корма или пищи попадает ему в желудок, то моментально снова открывается кровавый понос.



Для Торпедо корм «Gastro» – это единственный шанс на жизнь. Одна упаковка корма 12 кг стоит на данный момент от 11000 руб. Торпедо нужно примерно 17 кг в месяц.



Также у Торпедо есть и другие друзья – это:

🔸 коты с диабетом – Бади и Плюша

🔸 собака с эпилепсией Виктория

🔸 пес Алтай с мозговыми нарушениями

🔸 коты с проблемами мочеиспускания Джулион и Элиос

🔸 коты c заболеваниями почек – Костяныч и Тим



О них мы расскажем чуть позже в обновлениях к проекту. Все они вполне активные животные, которые умеют радоваться жизни больше, чем порой люди. Но для поддержания их жизненных функций им нужен постоянный уход: отжим мочи вручную, установка катетеров, только специальный корм, вовремя сделанный укол или принятая таблеточка.



Также, в приют очень часто попадают животные с переломами или ранами – после ДТП или другим причинам, которым необходима срочная медицинская помощь. Требуется оплачивать счета в клиниках (хотя они и дают приюту хорошую скидку), оплату анализов, УЗИ, МРТ, оплачивать покупку медикаментов, расходных материалов, шприцов, бинтов, тест-полосок, а также специальных лечебных кормов.



Приют существует исключительно на пожертвования добрых людей. А так как летом пожертвования всегда падают, мы уже сейчас открываем этот сбор, чтобы всегда иметь возможность протянуть руку помощи тем, у кого лапки.

Лента сбора

Подождите, идёт загрузка
loading...