Пользователи «ВКонтакте» смогут делать пожертвования проверенным фондам с помощью приложения Добра Mail.Ru

Проект Добро Mail.Ru запустил собственное приложение для сообществ «ВКонтакте». Пользователи социальной сети смогут делать пожертвования прямо в официальных представительствах фондов в самой социальной сети, а благотворительные фонды-партнеры Добра Mail.Ru — вовремя помогать нуждающимся.

Людям, подписанным на сообщество благотворительной организации во «ВКонтакте», станет проще делать пожертвования. Прочитав в ленте новостей о проекте, которому захотелось помочь, пользователь сможет это сделать, не покидая социальной сети. Пользователи, сделавшие пожертвования через приложение, смогут получать новости конкретных проектов, которым они помогли. Более того: после того, как проект завершится, все пользователи смогут ознакомиться с финансовыми отчетами, для этого достаточно указать свой адрес электронной почты.

Воспользоваться этой возможностью может любой фонд, имеющий хотя бы один активный проект на Добре Mail.Ru и ведущий сообщество во «ВКонтакте». Для того, чтобы принимать помощь через социальную сеть, фонду необходимо установить приложение Добра по следующей ссылке: vk.com/app5715570.

«Нам важно, чтобы у людей была возможность помогать надежным, проверенным фондам удобным способом. Мы постоянно расширяем возможности взаимодействия партнеров Добра Mail.Ru с благотворителями. Теперь фонды смогут принимать помощь прямо в своих сообществах во «ВКонтакте». Это удобно не только для благотворительных организаций, но и для пользователей — помочь можно, не выходя из любимой соцсети», — говорит руководитель проекта Добро Mail.Ru Александра Бабкина.

Приложение уже подключили Благотворительный Фонд Константина Хабенского, «Старость в радость», СПб БОО «Перспективы», фонд по борьбе с инсультом «ОРБИ», фонд «Дети наши», фонд имени Анжелы Вавиловой, фонд «Альпари» и другие.

«Добро» — некоммерческий проект Mail.Ru Group, сервис помогает пользователям с легкостью участвовать в благотворительных проектах по всей России и призван сделать благотворительность проще и доступнее. Система поиска позволяет быстро найти организации, действующие в разных городах, и выбрать из них те, которые нуждаются в финансовой поддержке или в помощи волонтеров. Партнерами проекта являются более 110 надежных благотворительных фондов из 24 регионов России.

Еще больше важных новостей и хороших текстов от нас и наших коллег — в Telegram-канале «Таких дел». Подписывайтесь!

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: