После теракта в Петербурге «ВКонтакте» запустила сообщество «Домой» для поиска попутчиков

После теракта в Санкт-Петербурге соцсеть «ВКонтакте» запустила официальное сообщество «Домой», в котором пользователи соцсети могут найти попутчиков до дома или предложить свою помощь. Об этом сообщает «Русский Маркетинг».

Для того, чтобы помочь людям вместе с вами добраться до дома, необходимо указать конечную точку маршрута, время выезда и количество свободных мест в вашем автомобиле.

Ранее сообщалось, что соцсети «Одноклассники», Facebook и «ВКонтакте» запустили функцию проверки безопасности для всех пользователей. Эта функция позволит пользователям оперативно дать знать, что они уцелели в случае стихийного бедствия, катастрофы или теракта.

Взрыв в петербургском метро произошел 3 апреля в 14:30 на перегоне от станции «Сенная площадь» к станции «Технологический институт». Сработало самодельное взрывное устройство, мощность взрыва которого составила 200-300 грамм в тротиловом эквиваленте. По последним данным, в результате взрыва погибли девять человек, пострадали не менее 50.

Представитель Генпрокуратуры Александр Куренной назвал произошедшее терактом. Ранее президент России Владимир Путин заявлял, что следствие будет рассматривать все возможные версии случившегося. Следственный комитет России возбудил уголовное дело. Число погибших в ведомстве не назвали. Прокуратура Санкт-Петербурга начала проверку.

Официальный Telegram-канал метрополитена Санкт-Петербурга сообщил, что движение поездов полностью открыли по линиям 3, 4 и 5. На второй линии метрополитен работает от станции «Купчино» до «Московской», а также от «Петроградской» до «Парнаса». Контроль на входе всех станций усилен.

Еще больше важных новостей и хороших текстов от нас и наших коллег — в Telegram-канале «Таких дел». Подписывайтесь!


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: