После взрыва в метро в Петербурге запустили бесплатный сервис такси

В Санкт-Петербурге временно организован бесплатный сервис такси «ТаксовичкоФ» для обеспечения перевозок пассажиров вместо метро. Об этом сообщает официальное сообщество сервиса во «Вконтакте».

По данным «ТаксовичкоФ», свободные автомобили были стянуты к станциям метрополитена «Сенная площадь» и «Технологический институт», «Площадь Восстания», «Парк Победы», «Московские ворота», «Электросила», «Фрунзенская» и «Гостиный двор».

«Если вы видите автомобиль «ТаксовичкоФ» рядом с этими станциями, садитесь в него, вас бесплатно отвезут в любую точку в пределах Кольцевой автомобильной дороги Петербурга», — говорится в сообщении сервиса.

Кроме того, Петербургский комитет по транспорту сообщил об усилении движения наземного транспорта. Так как синяя ветка метрополитена закрыта от «Московской» до «Невского проспекта», для обеспечения перевозок организована работа автобусного маршрута № 50А.

«Автобусы направлены от площади Шевченко, станция метро «Петроградская», до Демонстрационного проезда, станция метро «Московская». Проезд в автобусах бесплатный», — отметили в Комитете.

Также было усилено движение троллейбусных маршрутов №№ 15 и 17, автобусных маршрутов № 70 и 71, трамвайного маршрута № 3 на участке от Сенной площади до Кронверкского проспекта.

Ранее стало известно о двух взрывах на станциях «Сенная» и «Технологический институт» «синей» ветки метро. В результате взрывов пострадали 50 человек, сообщила пресс-служба администрации города. Погибли 10 человек, рассказал представитель Национального антитеррористического комитета.

Еще больше важных новостей и хороших текстов от нас и наших коллег — в Telegram-канале «Таких дел». Подписывайтесь!

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: