В Красноярском крае родители пожаловались на наказания канцелярскими кнопками в детском саду

В городе Канске Красноярского края родители сообщили, что в детском саду «Колосок» воспитатели кололи детей канцелярскими кнопками за непослушание, следственный комитет проводит проверку.

Как заявили родители телеканалу ГТРК «Красноярск», они стали замечать у своих детей проколы на коже, у некоторых — до 17 штук. Дети объяснили, что воспитатели наказывали их с помощью «помощниц» — канцелярских кнопок разных цветов.

«Бывают трех цветов: вот эта помощница — белая — спящая, то есть, она сильно не кусает. Вот эта [красная] — злая. Зеленая — это в хорошем настроении» — сообщила мама воспитанницы Олеся Конищева. Как добавила мама другой воспитанницы детского сада, дочь рассказала ей, что «помощница» практически у всех детей в группе «и попу кусала, и язык».

Группа родителей написала заявление на имя заведующей детским садом Елены Макеевой, однако она не смогла прокомментировать жалобу, поскольку пока не видела письмо. По ее словам, такие претензии она слышит в первый раз, но распорядилась убрать из детского сада все острые предметы.

Проверку сообщений начали региональная прокуратура и следственный комитет. Пресс-служба надзорного ведомства заявила, что если жалобы родителей подтвердятся, то прокуратура привлечет виновных лиц к ответственности.

В 2016 году в детском саду Курской области воспитательница заставила девочку съесть кусок мяса, выброшенный в мусорное ведро. После педагога уволили с должности за недопустимые методы воспитания.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: