В Иркутской области спасли двухлетнего мальчика, который провел ночь в тайге

Полиция Тулунского района нашла живым и невредимым мальчика, который заблудился и почти сутки провел в сибирской тайге, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Двухлетний мальчик пропал вечером 10 августа в деревне Альбин Тулунского района.

«Его дом самый крайний в деревне, после него начинается лес. Мальчик вышел за ограду, видимо, заигрался и ушел в лес», — рассказали полицейские подробности «КП — Иркутск».

Родители мальчика сообщили о его пропаже в полицию, сразу начались масштабные поиски. В спасательной операции принимали участие около 250 человек, включая полицию, сотрудников ГУФСИН, спасателей, волонтеров и родственников ребенка.

Мальчика искали всю ночь, прочесывая тайгу, но обнаружили только на следующий день. Ребенка нашла группа, в которую входил его отец и сотрудники полиции. Как рассказали очевидцы, двухлетний мальчик спокойно сидел на бревне в более чем полутора километрах от дома. Когда его взяли на руки, он даже не заплакал, а крепко заснул.

«Всю ночь он провел в тайге. Однако каких-либо травм или других проблем со здоровьем врачи не обнаружили», — заявила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Мальчика передали матери и отцу, в отношении которых полиция теперь проводит проверку: им грозит штраф за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Забайкальская полиция в июле завела уголовное дело на родителей полуторагодовалой девочки, которая ушла в степь через незапертую дверь, пока мать с отцом спали пьяные. Родители обнаружили пропажу дочери утром, но искать не стали, а продолжили распивать алкоголь. Девочку нашли через сутки в степи, с сильными солнечными ожогами, но живую.

В сентябре 2016 года в Туве пропал трехлетний мальчик по имени Серин. Его нашли живым спустя трое суток. Серин рассказал, что спал под лиственницей, а за все три дня поел лишь раз — шоколадную конфету, которая была в кармане.

Еще больше важных новостей и хороших текстов от нас и наших коллег — в Telegram-канале «Таких дел». Подписывайтесь!

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: