На Кубани нашли потерявшегося на соревнованиях 12-летнего мальчика

На Кубани, в районе города Горячий Ключ, спасатели обнаружили пропавшего во время соревнований по спортивному ориентированию 12-летнего школьника. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу краевого МЧС.

По данным агентства, 22 октября во время соревнований в лесу в окрестностях станицы Саратовской заблудились два подростка. Один из школьников был обнаружен спасателями вечером того же дня, его оперативно вывели из леса и передали медикам.

Поиски второго мальчика, 12-летнего Алексея Шмакова, продолжались больше суток. В операции были задействованы более 200 полицейских, спасателей, военных, казаков, охотников и волонтеров. Кроме того, школьника искали несколько вертолетов Минобороны и беспилотник.

«Мальчика нашли живым, здоровым, его жизни ничего не угрожает», — подчеркнул источник в экстренных службах Краснодарского края.

Как пишет «Российская газета», пропажа школьника вызвала большой общественный резонанс, поскольку организатором соревнований выступило краевое министерство образования. При этом руководством чемпионата занимался государственный «Центр туризма и экскурсий».

После произошедшего прокуратура Краснодарского края начала проверку, чтобы выяснить, как школьник мог потеряться во время соревнований. В ведомстве уточнили, что дадут оценку качеству организации чемпионата и безопасности детей на этом мероприятии. Краевое управление СК также начало доследственную проверку инцидента.

В чемпионате по спортивному ориентированию в районе станицы Саратовской города Горячий Ключ принял участие 351 ребенок — мальчики и девочки из 18 муниципалитетов региона.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: