В Москве пройдет семейный фестиваль «Тыквы и коты» в поддержку бездомных животных

Помогаем: РЭЙ: фонд помощи бездомным животным

28 октября на территории московского дизайн-завода «Флакон» состоится второй благотворительный фестиваль «Тыквы и коты» в поддержку бездомных животных. 

Программа фестиваля будет адаптирована для взрослых и детей. Гости смогут создать шедевр из обыкновенной тыквы на специальном мастер-класс-марафоне, стать спасателями животных в квесте, принять участие в лотерее и послушать лекции о здоровье домашних питомцев и их хозяев.

Все желающие смогут приобрести сувениры на котомаркете и посетить вегетарианское кафе. Кроме того, первых 100 посетителей бесплатно угостят тыквенным соком. Также на мероприятии будут кошки и коты, которые еще не нашли своего хозяина. Любое понравившееся животное можно будет забрать с собой.

По словам организаторов, основная цель фестиваля – привлечь внимание к проблеме бездомных животных и рассказать о возможных способах ее решения.  Организатором выступил фонд помощи бездомным животным «РЭЙ», официальными партнерами стали ветеринарная клиника «Биоконтроль» и производитель кормов «Farmina».

Весь день на фестивале будет работать пункт сбора подарков для приютов, в которых содержатся кошки и собаки. Со списком необходимых вещей можно ознакомиться на сайте. Вся собранная помощь будет направлена на поддержку приютов для бездомных животных. В приютах Москвы и Московской области, по данным фонда «РЭЙ», сейчас содержатся около 20 тысяч собак и кошек.

Фонд «Нужна помощь» собирает средства для фонда помощи бездомным животным «РЭЙ». Вы можете помочь проекту, сделав разовое пожертвование или подписавшись на регулярные.

Помочь

Оформите пожертвование в пользу организации «РЭЙ»

Выберите тип и сумму пожертвования
Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: