Фонд «Нужна помощь» запускает сбор средств на поиск наставников для подростков из интернатов

Помогаем: Старший друг

Фонд «Нужна помощь» запускает сбор средств для благотворительного фонда «Это чудо», который помогает воспитанникам школ-интернатов Кировской области найти наставников.

Наставник — это обычный человек, который каждую неделю встречается с подопечным, поддерживает его и делится своим опытом. В фонде «Это чудо» рассказали, что иногда только благодаря наставникам подростки начинали хорошо учиться, поступали в вузы, избавлялись от вредных привычек, находили работу.

Сегодня в наставниках нуждаются 580 ребят в возрасте от семи до 17 лет. Для того чтобы найти подросткам старшего друга, поддерживать его мотивацию, помогать разобраться в ситуациях между наставником и подопечным фонд запускает проект «Старший друг». Для его реализации потребуется 664 061 рубль.

Деньги нужны на то, чтобы подобрать подходящих друг другу воспитанника и наставника, провести для них теоретические и практические занятия, организовать разные мастер-классы и познакомить наставников с будущими подопечными.

Средства также пойдут на зарплату психологов и экспертов фонда, которые будут сопровождать пару «наставник — подопечный» на протяжении всего участия в программе.

Благотворительный фонд «Это чудо» создан в 2012 году в Кирове. Его основное направление — помощь детям, страдающим от тяжелых заболеваний, и врачам, борющимся с детскими болезнями.

Помочь

Оформите пожертвование в пользу организации «Это чудо»

Выберите тип и сумму пожертвования
Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: