В Москве состоится шестая международная конференция, посвященная аутизму

С 19 по 21 апреля в Москве состоится шестая международная научно-практическая конференция, посвященная широкому спектру вопросов о расстройствах аутистического спектра (РАС).

На форум «Аутизм. Вызовы и решения» приедут врачи, педагоги, психологи, деятели области здравоохранения и образования, а также специалисты смежных специальностей со всего мира.

В ходе конференции будут представлены доклады, пройдут лекции и мастер-классы от отечественных и зарубежных специалистов. Ученые представят множество подходов к решению проблемы аутизма, в том числе такие, как обучение навыкам и коррекция поведения, инклюзивная среда, а также обсудят вопросы медико-биологической стороны аутизма, важности роли семьи в реабилитации и развития движения родителей детей с аутизмом.

Зарубежные эксперты из области поведенческих наук и деятельностной педагогики представят новейшие научно-доказательные подходы к обучению лиц с РАС — от раннего вмешательства до функционального обучения взрослых с аутизмом. Также участники конференции обсудят вопросы связи генетики, иммунологии и гастроэнтерологии с поведенческими расстройствами.

Как отмечают организаторы, аутизм — нарушение развития, которое имеет многофакторную природу. Его композиция столь сложна и многообразна, что человек, столкнувшийся с аутизмом в своей семье, чтобы помочь своему ребенку, начинает изучать сразу несколько отраслей знаний: психологию, педагогику, нейробиологию, биохимию и диетологию.

Для участия в конференции необходимо зарегистрироваться.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: