В Петербурге машина скорой не смогла подъехать к дому из-за стройки к чемпионату мира

В Петербурге машина скорой помощи уехала с вызова к 11-месячному ребенку, поскольку не смогла подъехать к дому из-за стройки моста к чемпионату мира. Об этом сообщает «Бумага».

18 марта жительница дома № 5 на Ремесленной улице, рядом с которым строят шестиполосный Серный мост к чемпионату мира, вызвала скорую помощь для своего маленького сына. По телефону она сообщила, что у ребенка поднялась температура.

«Я стала звонить в неотложку детскую, они меня отправили в поликлинику. Там были любезны, пока не услышали наш адрес. Сразу изменился тон, мол, вы что, у нас нет машины и врач один. Предложили приехать самой. Я проявила настойчивость, и вызов у меня все же приняли», — рассказала мать ребенка Елена Федотова.

Через некоторое время после вызова скорой женщина позвонила диспетчеру, чтобы выяснить, почему машина задерживается. Ей ответили, что автомобиль не смог подъехать к дому из-за стройки и уехал.

Федотова попросила медиков приехать еще раз, заверив, что встретит их на дороге и отведет к ребенку. Всего между первым вызовом и оказанием помощи прошло около двух с половиной часов.

Стройка Серного моста, соединяющего Васильевский и Петровский острова, началась в сентябре 2016 года. По данным Комитета по развитию транспортной инфраструктуры, минимальное расстояние между домом №5 на Ремесленной и мостом составляет 65 сантиметров. Жильцы жалуются на громкий шум от круглосуточных работ и просят о расселении дома, который за полтора года покрылся трещинами.

В августе прошлого года в городе Железногорске Курской области скончалась пятимесячная девочка. За полтора часа к ней не приехала скорая помощь, родителям пришлось самим везти ребенка в больницу.

В июле в Алтайском крае погибла 10-летняя девочка с инвалидностью, которая восемь часов ждала приезда скорой помощи. В феврале в Тамбовской областной больнице от инфаркта скончалась 68-летняя женщина. Супруг погибшей сообщил, что сутки пытался вызвать скорую, но врачи отказались приезжать к ней.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: