В Ингушетии чиновники установят для уличных кошек домики с подогревом

Мэр города Магас в республике Ингушетия Беслан Цечоев сообщил в своем Instagram, что администрация разработала проект будки для бездомных животных — в первую очередь кошек.

По словам Беслана Цечоева, домики с подогревом будут установлены в каждом дворе многоквартирных домов. В беседе с «Интерфакс» мэр подчеркнул, что животные будут себя чувствовать в новых будках уютно в любую погоду.

Следить за состоянием домиков будут специальные службы. Срок установки домиков не уточняется.

В апреле общественная организация защиты животных «РусДог» запустила благотворительный проект для сбора средств на строительство центра реабилитации и социализации бездомных собак и кошек. Центр находится на арендованной земле: месяц аренды стоит 212 тысяч рублей. Работа «РусДога» спонсируется добровольными пожертвованиями, поэтому арендовать помещение становится все сложнее.

В марте «Такие дела» выяснили, какие сложности существуют в сфере контроля над бездомными животными, почему они не решаются, несмотря на деньги, которые вкладывает государство, и как можно изменить ситуацию, оставаясь человечными.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: