Фонд «Подсолнух» проведет в Чебоксарах и Казани занятия для пациентов с первичным иммунодефицитом

Помогаем: Анализы для детей с первичным иммунодефицитом

Благотворительный фонд «Подсолнух» 19 и 20 мая представит в Чебоксарах и Казани пациентские школы для детей и взрослых с первичным иммунодефицитом (ПИД). Об этом «Таким делам» рассказали организаторы.

Проект пациентских школ в регионах России фонд начал в 2016 году. Сначала школа работала в Москве, а через год — в Чебоксарах, Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Саранске, Самаре и Казани. Более 350 человек с врожденными иммунными заболеваниями посетили занятия по методике поддержки больных ПИД.

Читайте также Когда закончится больничный крокет

Программа включает медицинскую лекцию-консультацию от иммунолога, психологический тренинг и занятия по командообразованию. Пациенты с ПИД также смогут получить квалифицированную юридическую помощь.

«Пациентские школы фонда — это интерактивное общение больных ПИД, их близких и специалистов, которые помогают адаптации пациентов в окружающий мир. Наш фонд — единственная экспертная организация, комплексно занимающаяся проблемой первичных иммунодефицитов. Мы не только оказываем финансовую, социальную и психологическую помощь подопечным, но поддерживаем комплексные программы в области диагностики, образования медицинских специалистов и самих больных ПИД», — рассказала управляющий директор фонда «Подсолнух» Ирина Бакрадзе.

Помочь

Оформить пожертвование в пользу проекта «Анализы для детей с первичным иммунодефицитом»

Выберите тип и сумму пожертвования
Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: