В Омске учительницу уволили из школы за фотографию в купальнике

В Омске учительницу Викторию Попову уволили из школы № 7 после того, как руководство учреждения увидело  фотографии девушки в купальнике, выложенные в соцсеть. Об этом сообщает «НГС Омск».

26-летняя жительница Омска в свободное от работы время прошла обучение в модельном агентстве и сфотографировалась для рекламы магазина одежды. Девушка не размещала в социальных сетях снимки, но их опубликовали владельцы модельного агентства. На фотографиях учительница позирует в закрытом купальнике.

Временно исполняющая обязанности директора вызвала к себе Викторию Попову и сказала, что школа обязана принять меры. По словам учительницы, ей предложили выбор — увольнение по собственному желанию или за систематические дисциплинарные нарушения.

«Я не понимала, я же не в белье, не в чулках стою. Я говорю: «А вы не знаете, что такое Америка 50-х? Стиль пин-ап?» Это же не реклама мужского салона. Люди фотографируются, выкидывают фотки с отдыха, и что в этом такого? А здесь просто реклама магазина», — рассказала девушка.

В итоге учительница была вынуждена уволиться под давлением руководства. Эту информацию подтвердили в городской администрации — в мэрии агентству ТАСС сообщили, что Виктория Попова «нанесла урон имиджу школы, а самое главное — высокому званию педагогического работника».

РИА «Новости» сообщает, что в школе №7 создан кодекс профессиональной этики педагогов, который служит основой для «формирования должной морали и сохранения в общественном сознании уважительного отношения к педагогической деятельности». Этот документ согласован с родителями.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: