Телекомментатор Василий Уткин направит на благотворительность гонорар от работы на ЧМ-2018

Сюжет: Чемпионат мира по футболу 2018
Помогаем: Тренировочная квартира

Телекомментатор Василий Уткин сообщил, что направит свой гонорар от работы на Первом канале во время чемпионата мира-2018 в благотворительный фонд «Выход». Об этом журналист написал в Facebook.

Уткин призвал телезрителей, которым понравится его работа на чемпионате, поддержать фонд для помощи людям с расстройствами аутистического спектра в России или просто узнать о деятельности благотворительной организации. По мнению журналиста, «даже простая терпимость к людям с особенностями в развитии будет небольшой, но значимой, а главное — посильной помощью».

Итак, как вы уже знаете, я принял, а как могло быть иначе, предложение Первого Канала о работе на чемпионате мира. Я…

Опубликовано Василием Уткиным 9 июня 2018 г.

По данным фонда «Выход», каждый сотый ребенок рождается с аутизмом. В России таких детей в 10 раз больше, чем говорит официальная статистика. Неумение педиатров распознать расстройства аутистического спектра приводит к тому, что детям ставят неправильные диагнозы и назначают неправильное лечение.

Читайте также Мир большой, а человек маленький

В апреле фонд «Выход» опубликовал итоги прохождения теста в поддержку людей с аутизмом в соцсети «ВКонтакте». Выяснилось, что 95% пользователей соцсети понимают, что родители не виноваты в развитии этого расстройства у ребенка, а 73% заявили о готовности поддерживать постоянную связь с такой семьей.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Помочь

Оформите пожертвование в пользу организации «Антон тут рядом»

Выберите тип и сумму пожертвования
Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: