Руководитель отдела спецпроектов «Таких дел» Сергей Карпов стал лауреатом премии «Медиаменеджер России»

В Москве 5 июля состоялась церемония награждения премии «Медиаменеджер России — 2018». В категории «За освещение темы» номинации «За социальную ответственность медиабизнеса» победил руководитель направления специальных проектов портала «Такие дела» Сергей Карпов.

Победителей в номинации «За социальную ответственность медиабизнеса» определяет экспертный совет, в который входят представители благотворительных организаций. В категории также были представлены главный редактор радио «Комсомольская правда» Наталья Вороная и директор департамента коммуникаций и информационной политики ГК «ЛокоТеХ» Дарья Топильская.

Внезапно стал медиа менеджером года. Странно себя чувствую, потому что это точно не персональная награда. Ребята,…

Опубликовано Сергеем Карповым Четверг, 5 июля 2018 г.

«За три года наш отдел создал 26 спецпроектов. Мы используем современные инструменты и современный язык медиа, чтобы рассказывать людям о людях. Это мы называем редизайном социальной среды: наша задача — показывать сложные социальные проблемы, но делать их доступными и объяснять, что их нужно решать. Проекты позволяют чуть-чуть по-другому почувствовать эти проблемы и людей, которые с ними сталкиваются. Мы пытаемся сделать так, чтобы коммуникация в нашей стране восстановилась: чтобы люди могли разговаривать друг с другом на одном языке. Мы хотим, чтобы борьба позиций эволюционировала и стала борьбой за жизнь человека», — прокомментировал Сергей Карпов.

В 2018 году спецпроект «Таких дел» о жизни бездомных людей «жили|были» стал лауреатом международного конкурса World Press Photo 2018. Работа заняла третье место в номинации «Лучший мультимедийный проект» в категории Innovative Storytelling. Специальный проект «Коса и Камень» фотографа Влада Сохина и портала «Такие дела» получил приз международного фестиваля Visa Pour l’Image в категории «Лучшая мультимедийная новостная история». Герой спецпроекта «Жизнь человека» Андрей Павленко стал лауреатом премии «Редколлегия».

Национальная премия «Медиаменеджер России» учреждена в 2001 году ИД «МедиаБизнес», ее партнером выступает «Газпром-медиа холдинг». Номинанты на соискание премии — руководители в сфере средств массовой информации, рекламной и PR-индустрии.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: