Общественники открытками поздравят Медведева с Днем гепатита

Общественная организация «Вместе против гепатита» напечатала 10 тысяч открыток для премьер-министра Дмитрия Медведева с требованием начать разработку государственной стратегии по борьбе с гепатитами.

Акция проводится в преддверии Всемирного дня борьбы с гепатитами, который ежегодно отмечается 28 июля. В каждой открытке на имя Медведева говорится о том, что в России насчитывается около 5 миллионов человек с хроническим гепатитом С и 3 миллионов с хроническим гепатитом В. Активисты считают, что возможностей и полномочий Минздрава для борьбы с гепатитами не хватает и России необходима комплексная Федеральная программа профилактики и лечения вирусных гепатитов.

Читайте также «Я хочу, чтобы об этом заговорили президент и премьер»

На сайте акции можно заполнить заявку на получение открытки. После получения нужно заполнить ее и отправить письмо в правительство. Организаторы акции предлагают делать фото или видео с опусканием конверта в почтовый ящик и публиковать их в соцсетях с хештегом #поздравьпремьера.

В октябре 2017 года пациентские организации «Вместе против гепатита», Всероссийский союз общественных объединений пациентов, «Коалиция по готовности к лечению», «Е.В.А.», «Гуманитарное действие»  направили обращение на имя Медведева с просьбой содействовать принятию государственной стратегии противодействия вирусным гепатитам. Минздрав России назвал преждевременным предложение пациентов.

Отправляю открытку Дмитрий Анатольевичу Медведеву — поздравляю с наступающим Всемирным днем по борьбе с хроническими вирусными гепатитами. Я принимаю участие во Всероссийской акции #поздравьпремьера https://www.facebook.com/events/276573433111786/?ti=clПрошу его принять федеральную программу профилактики и лечения вирусных гепатитов. Это важно для меня, потому что когда-то проблема гепатита С коснулась меня лично, потому что в нашей в стране 8 миллионов больных, которые умирают каждый день. И это особенно обидно, ведь гепатит С успешно лечится за 3 месяца, а вирус гепатит В можно подавить так, чтобы он не влиял на качество жизни. Но в 17г от гепатита С государство пролечило менее 10тыс человек, около 2% от нуждающихся.. Поэтому моё видео немного ехидное, но без единого матного слова! Присоедияйтесь к акции : мы пришлём вам открытку, которую надо будет подписать, положить в концерт с маркой (тоже пришлём) и опустить в почтовый ящик. А наша организация Вместе против гепатита будет ждать ответа, в положенные 30 дней… ?

Опубликовано Зоей Каревой Пятница, 20 июля 2018 г.

Поздравь премьера с днем гепатита!

#поздравьПремьера Объясняем, как поздравить премьер-министра России Дмитрий Медведев со Всемирным днем борьбы с гепатитом. Присоединяйтесь к нашей акции: http://whd2018.protivgepatita.ru/

Опубликовано «Вместе против гепатита» Суббота, 21 июля 2018 г.

Опуская это письмо с поздравительной открыткой на имя Медведева Д.А, я искренне надеюсь на принятие Государственной стратегии по профилактике и лечении вирусных гепатитов! Я надеюсь, что люди перестанут умирать только потому, что у них не хватило денег на лечение! Я надеюсь что у врачей больше не будет нужды разводить руками, потому что им не чего предложить пациентам! Я очень надеюсь…#поздравьпремьера

Опубликовано Сашей Матюгиным Пятница, 20 июля 2018 г.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: