В Москве три сестры убили отца из-за многолетних издевательств

В Москве три сестры в возрасте 17, 18 и 19 лет задержаны по обвинению в убийстве своего отца, сообщает столичное управление СК. Девушки рассказали, что отец много лет причинял им моральные страдания. По сведениям источника издания «360», мужчина имел наркотическую зависимость и угрожал дочерям расправой.

Официальное следствие передает, что тело 57-летнего мужчины с множественными колото-резаными ранениями шеи и груди было обнаружено вечером 27 июля в межквартирном холле подъезда дома на Алтуфьевском шоссе.

Трех дочерей погибшего задержали на следующий день. Девушки признали вину и рассказали, что испытывали к отцу неприязнь, так как он длительное время причинял им моральные страдания. Им предъявили обвинение по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Следствие намерено ходатайствовать об аресте сестер.

Как сообщает «360», погибший мужчина употреблял наркотики, а также, по неподтвержденным данным, насиловал дочерей. Соседи заявили, что внешне он производил впечатление верующего человека, который просто воспитывает детей в строгости. Дочери, по сведениям источника, не пытались жаловаться на поведение отца, опасаясь, что он может их покалечить или убить.

По одной из версий, девушки убили отца, когда он, будучи в состоянии наркотического опьянения, напал на старшую из них с ножом и успел ранить. В этот момент младшая сестра якобы отобрала оружие и зарезала нападавшего, после чего девушки вытащили его тело за дверь. По другой версии, сестры спланировали убийство и напали, когда отец сидел в кресле. Мужчина, предположительно, пытался убежать, но девушки добили его в подъезде.

В мае суд Находки оправдал местную жительницу Галину Каторову, которая обвинялась в убийстве мужа. Суд постановил, что женщина ударила мужчину ножом, защищаясь от побоев, и это было непреднамеренное убийство.

«Такие дела» рассказывали историю Галины Каторовой, убившей мужа, который постоянно избивал и унижал ее.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: