Фонд Хабенского и «Яндекс.Касса» запустили проект «Добрая сдача»

Помогаем: Фонд Хабенского

В Международный день благотворительности, 5 сентября, «Яндекс.Касса» и благотворительный фонд Константина Хабенского объявили о запуске совместного проекта.

Интернет-магазины и другие онлайн-сервисы могут добавить на свои сайты виртуальный ящик для пожертвований «Добрая сдача». Это позволит людям переводить сдачу с округленной суммы покупки в фонд Хабенского. Уже сейчас отправить «Добрую сдачу» в Фонд могут покупатели интернет-магазина «Ив Роше».

Специальная форма будет показываться при оплате покупок. Переводить деньги на благотворительность пользователи смогут с любых банковских карт. Сумма пожертвования начинается от 10 рублей и рассчитывается как сдача с округленной до сотен суммы покупки.

«Это еще один удобный инструмент как для пользователей, так и для интернет-сервисов, которые хотят начать собственную благотворительную кампанию. Для многих людей благотворительность уже стала частью обычной жизни, и мы хотим, чтобы таких пользователей стало еще больше», — сказал руководитель направления развития продуктов «Яндекс.Кассы» Илья Карпухин.

Благотворительный фонд Константина Хабенского создан в 2008 году, он занимается организацией помощи детям с онкологическими и другими тяжелыми заболеваниями головного мозга.


Помочь

Оформите пожертвование в пользу организации «Фонд Хабенского»

Выберите тип и сумму пожертвования
Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: