В Москве разгромили выставку художника Василия Слонова

В Москве неизвестные разгромили выставку художника Василия Слонова «Небесный Иерусалим» в галерее современного искусства «11.12» на «Винзаводе».

Директор галереи Александр Шаров в Facebook написал, что напавшие облили произведения краской и унесли некоторые экспонаты. Также злоумышленники сняли и унесли с собой одну из работ.

News.ru сообщает, что вандалы проникли на выставку под видом посетителей и заявили, что «выставка оскорбляет чувства верующих». На картине, которую напавшие забрали с выставки, изображен персонаж, который похож на президента Владимира Путина.

Как сообщает «Новая газета», нападавшими предположительно были активисты из движения SERB. Руководство галереи современного искусства обратилось в полицию.

Выставка Слонова «Небесный Иерусалим» открылась 11 сентября. Согласно информации на сайте галереи, в экспозиции представлены размышления о «судьбах мира в целом и о кривой судьбе русской цивилизации».

Друзья! Максимальный репост!!! У нас в галерее 11.12, на Винзаводе, разгромили и облили краской произведения с выставки Васи Слонова. Полиция бездействует. Произведения сняли со стены и вынесли из галереи.

Опубликовано Александром Шаровым Cреда, 12 сентября 2018 г.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: