В девяти городах России маммологи проведут бесплатные осмотры для профилактики рака груди

Помогаем: Женское здоровье

В октябре — Всемирном месяце борьбы против рака — Philips в очередной раз проведет социальную кампанию #япрошла и организует бесплатные диагностические обследования в городах России.

В этом году акция охватит Благовещенск, Владимир, Воронеж, Иваново, Москву, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Челябинск и Южно-Сахалинск. Женщины смогут пройти бесплатную процедуру ультразвуковой диагностики или маммографии и получить консультацию онкологов-маммологов и УЗ-специалистов. Список клиник-партнеров и контакты для предварительной записи можно узнать на сайте акции.

Читайте также «Отрезали и забыли»

Цель ежегодной социальной кампании #япрошла — повысить осведомленность девушек и женщин о риске возникновения рака молочной железы и существующих методах профилактики и диагностики, а также привлечь их внимание к важности регулярной заботы о своем здоровье.

«В 94% случаев с раком молочной железы можно справиться, если заболевание обнаружено на ранней стадии. На протяжении восьми лет мы реализуем социальную кампанию против рака груди, чтобы вдохновить россиянок уделять больше внимания себе и своему здоровью. Для нас важно, чтобы женщины знали больше о раке молочной железы и пользовались возможностью пройти обследования на современном оборудовании», — сказала Марина Белякова, руководитель направления «Онкология» Philips в России и СНГ.

Рак молочной железы – это самое распространенное онкологическое заболевание среди женщин во всем мире. На него приходится 16% всех случаев заболевания раком среди женщин. Специалисты рекомендуют женщинам до 40 лет ежегодно проходить ультразвуковую диагностику, а по достижении 40 лет каждый год проходить маммографическое обследование.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: