Фонд «Нужна помощь» издал книгу Дмитрия Дикмана о стратегическом планировании в благотворительности

В издательстве благотворительного фонда «Нужна помощь» вышла книга Дмитрия Дикмана «От намерений к результатам. Стратегическое планирование в благотворительности».

Книга предназначена для руководителей и сотрудников некоммерческих организаций, которым не хватает знаний и практики. Дикман разбирает примеры из реальной практики крупных НКО, в том числе и неудачный опыт тех из них, кто не уделял внимания проработке стратегии отдельных проектов или всей деятельности в целом.

Через стратегическую сессию Дмитрия Дикмана проходил и фонд «Нужна помощь». Председатель совета благотворительного фонда Митя Алешковский считает, что невозможно говорить об эффективном решении социальных проблем без построения серьезной, выверенной и продуманной стратегии.

«Любое решение социальных проблем — серьезная работа, она требует фундамента, на который нужно опираться. Именно таким фундаментом становится стратегия, стратегическое планирование. Переоценить важность этой книги невозможно — она проводник к решению сотен проблем, с которыми мы, граждане, постоянно сталкиваемся», — сказал Митя Алешковский.

Тираж книги «От намерений к результатам» — 600 экземпляров. Приобрести ее можно в разделе издательства фонда «Нужна помощь». Забрать книгу можно в московском офисе фонда, также можно заказать доставку по России.

Дмитрий Дикман — основатель и генеральный директор компании Group 36, создающей стратегии для российских и международных некоммерческих организаций, дизайн структур управления проектами, системы оценки их эффективности.

В 2017 году в издательстве благотворительного фонда «Нужна помощь» вышла книга Дэна Паллотты «Неблаготворительность». Автор рассказывает о причинах, по которым общество дискриминирует благотворительность, и об ограничениях, с которыми сталкиваются некоммерческие организации.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: