В Краснодарском крае ввели режим ЧС из-за ливней

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев распорядился ввести режим чрезвычайной ситуации на территории региона из-за непогоды.

В результате ливней резко вырос уровень воды в реках края, подтоплены населенные пункты в Апшеронском, Туапсинском районах и Сочи. В документе отмечается, что возникла чрезвычайная ситуация регионального характера, «нарушены условия жизнедеятельности населения, нанесен значительный материальный ущерб гражданам и экономике края».

На Кубани повреждены автодороги и железнодорожные пути, задержаны поезда, разрушено несколько мостов и подходов к ним. Подтоплено около 1800 домов, в которых проживают более 5300 человек, жителей эвакуировали. Есть перебои с электро- и газоснабжением, без воды остался Туапсе.

Из-за ливней Сочи оказался практически отрезан от мира. Из-за размытых путей прекратили ходить поезда в обе стороны, паводок на реке Макопсе разрушил часть автомобильного моста и участок федеральной трассы Джубга — Сочи. В Туапсинском районе повреждены шесть автомобильных мостов и один пешеходный, в Апшеронском районе один висячий мост разрушен полностью.

В Туапсинском районе в зоне подтопления погибли два человека, один пропал без вести. Экстренное предупреждение о ливнях с грозами действует на территории Краснодарского края до 26 октября.

 


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: