В Петербурге запустили благотворительную донорскую акцию «Расплатись кровью»

«Фонд Доноров» и благотворительный магазин «Спасибо!» в канун Хеллоуина запустили в Санкт-Петербурге совместную акцию «Расплатись кровью».

Доноры, сдавшие кровь и вступившие в регистр потенциальных доноров костного мозга вместе с «Фондом Доноров», будут получать флаеры, которыми можно будет расплатиться во всех магазинах одежды сети «Спасибо!». Акция действует с 31 октября по 31 декабря.

«Нам нравится поощрять доноров за их добрые поступки, пусть в этот раз таким поощрением будет обновление гардероба», — сказала Нина Шахунова, координатор мероприятий «Фонда Доноров».

Узнать подробности акции, а также ознакомиться со списком пунктов-участников можно на сайтах fonddonorov и spasiboshop.

«Фонд Доноров» — проект по популяризации донорства крови и костного мозга. С 2008 года он работает в Санкт-Петербурге и проводит уроки и лекции в школах и вузах, корпоративные донорские дни, информационные кампании.

Под именем «Спасибо!» объединены шесть благотворительных магазинов. Через установленные по городу контейнеры организация собирает одежду, затем распределяет ее по благотворительным организациям, а непригодную к использованию одежду сдает на переработку. Часть одежды продается, выручка обеспечивает покрытие расходов организации и ее развитие.


Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: