В Уфе троих полицейских начальников задержали за изнасилование дознавательницы

Троих сотрудников полиции Башкирии задержали по подозрению в изнасиловании коллеги. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления СК.

По версии следствия, в ночь на 30 октября в здании отдела по вопросам миграции ОМВД по Уфимскому району трое полицейских напали на девушку и изнасиловали ее. Пострадавшей стала 23-летняя дознавательница отдела МВД по Уфимскому району.

Подозреваемые задержаны, возбуждено уголовное дело по статьям об изнасиловании группой лиц (пункт «а» части 2 статьи 131 УК) и насильственных действиях сексуального характера (пункт «а» части 2 статьи 132 УК). МВД России командировало в Башкирию сотрудников главного управления собственной безопасности.

Читайте также О чем молчат женщины

По данным «Коммерсантъ-Уфа», подозреваемые — начальник отдела полиции Уфимского района Эдуард Матвеев, начальник отдела полиции Кармаскалинского района Салават Галиев и начальник отдела по вопросам миграции Уфимского района Павел Яромчук.

Ранее в Биробиджане осудили экс-полицейского, который с женой воровал продукты из магазина. На Ямале уволили полицейского, который спорил на 300 тысяч рублей, что безнаказанно проедет по городу пьяным. В Вологодской области за кражу денег из служебного сейфа будут судить дознавательницу одного из отделов полиции. В Москве двое полицейских избили и задержали работников автомойки за отказ бесплатно мыть машину.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: