В Красноярске состоится презентация книги «Жизнь, которую вы можете спасти»

3 ноября создатель и соучредитель фонда «Нужна помощь» и информационного портала «Такие дела» Митя Алешковский на Красноярской ярмарке книжной культуры презентует книгу Питера Сингера «Жизнь, которую вы можете спасти».

Книга о благотворительности австралийского философа недавно вышла на русском языке в издательстве фонда «Нужна помощь». Автор разбирает психологические, социальные и эволюционные барьеры, которые мешают людям заниматься благотворительностью. С помощью мысленных экспериментов, примеров из жизни и благотворительной практики он доказывает, почему отдавать 5% от доходов на благотворительность — это примерно то же самое, что не пройти мимо тонущего ребенка, и наоборот.

XII Красноярская ярмарка книжной культуры проходит с 1 по 5 ноября в МВДЦ «Сибирь» по адресу ул. Авиаторов, 19. Традиционно организатором культурного фестиваля выступает Фонд Михаила Прохорова.

Презентация книги состоится 3 ноября с 16:00 до 17:30 на сцене 2. Кроме того, все книги издательства фонда «Нужна помощь»  можно приобрести на ярмарке на стенде книжного магазина «Бакен» (стенд С-6).

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: