В Пермском крае мать мальчика, который сжег бездомного, оштрафовали на 100 рублей

В городе Чайковском Пермского края мать девятилетнего мальчика, который в октябре заживо сжег бездомного, оштрафована на 100 рублей.

Как сообщил «Таким делам» прокурор Чайковского Егор Шмырин, 6 ноября комиссия по делам несовершеннолетних признала женщину виновной в ненадлежащем исполнении родительских обязанностей и назначила штраф в размере 100 рублей.

«Прокуратура начала проверку. Будут выясняться причины и условия, которые поспособствовали совершению малолетним особо опасного деяния. В частности, будет оценка законности и полноты действий субъектов профилактики, в первую очередь, школы», — рассказал Шмырин.

14 октября школьник, гуляя со своим другом, заметил под лестницей у входа в подвал возле магазина спящего 38-летнего мужчину, пишет «Комсомольская правда». Бездомный лежал на картонных коробках. Дети начали поджигать бумагу и ради интереса бросать ее в мужчину. Когда на бездомном загорелась одежда и он начал кричать, на помощь прибежали прохожие. К приезду пожарных мужчина сгорел заживо. После на допросе школьник, который бросал горящую бумагу, заявил, что хотел таким образом пошутить.

Оба мальчика воспитываются в благополучных семьях, в поле зрения правоохранительных органов не попадали. После трагедии отдел по Чайковскому СУ СКР по Пермскому краю возбудил уголовное дело по статье «Убийство».

В январе 2016 года в центре Москвы неизвестные сожгли бездомного. Мужчину, находившегося на лестничной клетке, облили бензином и подожгли. Жители дома вызвали скорую помощь, в больнице мужчина скончался от ожогов.

Бездомные часто становятся объектом агрессии со стороны более обеспеченных людей. Ранее биробиджанский студент местного колледжа сжег бездомного человека, когда тот отказался покинуть подъезд, в котором жил юноша, а в Красноярске 15-летние подростки ради забавы сбросили бездомного с моста.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: