В Подмосковье суд назначил 14 лет лишения свободы Дмитрию Грачеву, который отрубил руки жене

В подмосковном Серпухове суд вынес приговор Дмитрию Грачеву, который из ревности отрубил руки жене. Ему назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы в колонии строгого режима и 400 часов исправительных работ. Также он обязан выплатить 2 миллиона 35 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. Грачев  будет обжаловать приговор.

Ранее прокурор в ходе судебного заседания попросил 17 лет заключения в колонии. Грачеву были предъявлены обвинения в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью с особой жестокостью, угрозе убийством и похищении человека. Он признал вину только по первому пункту обвинения.

11 декабря 2017 года Грачев увез свою жену Маргариту в лес, где сначала раздробил, а потом отрубил девушке кисти обеих рук. Он пыткой хотел заставить ее признаться в изменах, хотя на тот момент они уже жили раздельно и Маргарита требовала развода.

Московские врачи смогли пришить Маргарите только левую кисть руки. Правую кисть, которая была слишком изувечена, заменил бионический протез, который сделали в Германии. Двум своим сыновьям женщина объяснила, что «рука, как у робота» у нее появилась после аварии.

В конце сентября суд лишил Грачева родительских прав на двух их общих с Маргаритой детей. С этим решением Грачев не согласился и подал апелляцию.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: