Россияне за три дня акции #рубльвдень пожертвовали 5 миллионов рублей на благотворительность

За три дня акции #рубльвдень россияне подписались на ежемесячные пожертвования благотворительным фондам общей суммой 5 миллионов рублей. К акции присоединяются все новые и новые участники.

Фонд «Нужна помощь» запустил сбор средств для 136 некоммерческих организаций по всей России. В рамках акции предлагается оформить небольшое, но регулярное пожертвование, например один рубль в день, в пользу проверенного и надежного фонда, который помогает людям. Присоединиться могут все желающие — нужно лишь выбрать один или несколько фондов и оформить регулярное пожертвование. Рубль в день — это 30 рублей в месяц, или 365 рублей в год. Пожертвование будет ежемесячно автоматически списываться с банковской карты пользователя, а отчет поступит на email.

К акции присоединяются люди по всей стране. «Нужна помощь» призывает россиян скачать видео об акции и опубликовать его в своих соцсетях, рассказав в описании, что весь следующий год вы будете жертвовать рубль в день на благотворительность, и призвать друзей сделать то же самое. Еще один способ — записать собственный ролик и выложить его в соцсетях. В обоих случаях важно указать ссылку на акцию и хештег #рубльвдень.

View this post on Instagram

Я на самом деле так редко занимаюсь благотворительностью, что не есть хорошо… И сейчас случайно наткнулся на социальную рекламу благотворительных фондов от звёзд. Называется #рубльвдень Так круто что они объединили все фонды в один сайт, и ты можешь помогать людям которым, это действительно нужно, автоматически. Я выбрал все фонды представленные там. От меня не убудет, но зато при объединении, мы сможем сильно помогать… Присоединяйся и ты @pozneronline последняя запись у него на стене, и ссылка pomo.sh/pozner #нужнапомощь #благотворительность #благотворительныйфонд

A post shared by Dmitry Buzaev (@dmitrybuzaev) on

View this post on Instagram

Сегодня наши большие друзья из фонда «Нужна помощь» запустили акцию #рубльвдень. Смысл акции в том, чтобы жертвовать всего 1 рубль ежедневно любой благотворительной организации из верифицированных фондом. Мы поддерживаем эту инициативу и с сегодняшнего дня Маршак жертвует по 1 рублю в день в пользу: — Фонда «Асенька», который помогает детям-сиротам устроиться во взрослой жизни — https://nuzhnapomosh.ru/funds/asenyka/ — Фонда «Spina Bifida», который помогает семьям, в которых есть дети с диагнозом Spina bifida — https://nuzhnapomosh.ru/funds/sdelay-shag/ — Фонда «Перспективы», который уже более 20 лет, с 1996 года, поддерживает семьи с детьми с множественными нарушениями в Санкт-Петербурге и детей с тяжелой инвалидностью, проживающих в ДДИ №4 (г. Павловск) — https://nuzhnapomosh.ru/funds/perspektivy Мы выбрали 3 не самых популярных сбора и в сумме будем жертвовать 3 рубля в день, 90 рублей в месяц, 1095 рублей в год. Это сумма, которую никто не заметит, но которая поможет благотворителям выстраивать свою системную работу. Присоединяйтесь! Оформить пожертвование можно здесь — https://nuzhnapomosh.ru/365/ Один рубль — это много!

A post shared by marshak_books (@marshak_books) on


 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Я всегда была эгоисткой, всегда. Осознание этого было не всегда, когда пришло, не помню, но довольно рано. Не все поступки мною расценивались как эгоистичные, часто я даже записывала их в добродетель. И, надо же, многие тоже считали их добродетелью. Но быть честной с собой, это одно, что делать с этой честностью…до сих пор не знаю. Я опубликовала сегодня в сториз ролик @nuzhnapomosh.ru с историей о том, что рубль в день в фонд нуждающимся это ничто, знайте, это про мой эгоизм. Это я вам говорю, что такая «хорошая», что подписалась на помощь, отказавшись от смс-оповещений банка. Может эти рубли не дойдут до адресатов, может надо разоблачить чиновников и не платить налоги…может быть, но моей эгоистичной натуре приятно думать, что я хорошая и отрывая от себя кусочек, я кому-то помогаю. Ну да, инстаграм же тоже это страничка самолюбования, другого применения ему пока не найду. #рубльвдень

Публикация от Olga Kaluyzhenko (@blue_splash)

View this post on Instagram

#РУБЛЬВДЕНЬ ⠀ Листаю Instagram и каждый день вижу посты ЗА и ПРОТИВ Интернета. Но сколько бы мы не ругались на соц.сети за бездарно потраченное время, сколько бы не подсчитывали«за» и «против», количество плюсов всегда будет больше. Особенно, когда есть такие проекты как #рубльвдень. ⠀ Один рубль в день – это совсем немного. Да что уж там, 1 рубль – это ничто, на рубль ничего не купить. НИЧЕГО! Но когда миллионы людей по #рубльвдень – это уже много. ⠀ В чем суть? Заходите на сайт фонда «Нужна помощь», выбираете фонд, который по душе, и оформляете подписку от 1 рубля в день. Можно было бы и не тратить рубль из своего кошелька, но с момента запуска проекты подписку оформило уже 14 635 человек, которые теперь приносят фондам 2 315 670 рублей ежемесячно. Более 2млн рублей ежемесячно за несколько дней проекта! Представьте, сколько еще будет и что можно сделать на эти деньги. ⠀ Я помню, когда жила дома и училась в школе, проводила время в приюте для собак. Постоянных спонсоров у приюта не было, денег никогда не хватало. Мы собирали деньги на благотворительных городских акциях и выставках собак, в группе сотрудники приюта и тогда и сейчас собирают деньги на ежедневные и срочные нужды приюта. Деньги нужны всегда. И если бы тогда существовали сервисы по подписке, то жизнь была бы сильно проще. ⠀ Очень простая идея, очень много людей и совсем немного усилий от каждого. Очень счастлива сегодня, что ткнула на нужную кнопку и увидела это чудо. Присоединяйтесь! ⠀ P.S. Вбейте в гугл #рубльвдень и сразу найдете нужный сайт

A post shared by Ксения Арихина | SMM (@arikhina) on

View this post on Instagram

Поднимите руки те, кому жалко 1 рубль в день?? Кто поднимет упавший в лужу рубль? Есть ли ситуация, в которой вы пожалеете кому-то 1 рубль в день? Я попыталась представить. ? Я НЕ дам 1 РУБЛЬ: — Лошади на сигареты, еноту на наркотики ? — Гитлеру на массажер для руки ? — Сталину на чехол для усов для сна ?
- Мюнхгаузену на лишний день зимы ? — Комарам на ЭКО?? — Comedyclub на ремейк советских нетленок ? — Соседям через стену на концертные сабвуферы? Предлагайте свои бредоверсии в комментах, а я пока напишу САМУЮ ПОПУЛЯРНУЮ в Интернете сегодня.?
#Аттансьён #АттаркционЛюдейКорнеплодов ??‍♀️ Так вот, обескураживающе огромное количество людей не дадут #рубль в день: детям, с которых лоскутами слезает кожа, умирающим в болях людям, сиротам или одиноким старикам (и т.д.) потому что «А ХРЕНЛИ?!». У меня все. #ахренли Кому интересна «доказательная база» людей-ахренли (они же #ЛюдиКорнеплоды), почитайте агрессивно-воинственные комментарии под роликом в поддержку акции #рубльвдень.
 В шапке ссылка на сайт акции. #ЕслиТыНеКорнеплод

A post shared by Anastasia Zhura (@a_zhura) on


View this post on Instagram

В преддверии нового года так хочется волшебства, помните, что #каждыйможетбытьволшебником ? Дарите волшебство тем, кому это действительно нужно? Перед новым годом уже много лет я устраиваю разные благотворительные штуки: мы собирали варенье в детские дома, водили в цирк малоимущих детей, выполняли новогодние запросы детей из онкоцентра… Когда сегодня мне предложили поучаствовать в акции #рубльвдень от @nuzhnapomosh.ru , я даже не задумываясь согласилась. Рубль каждый день в один из благотворительных фондов думаете это мало? ! А представьте, если хотябы 1000 человек будет отправлять каждый день по рублю… Просто переходите по ссылке в моем профиле, ставите галочку напротив любого понравившегося благотворительного фонда или нескольких, и привязываете свою кредитную карту, с которой единоразово в месяц будет списываться сумма. Рубль — это много, когда нас много?

A post shared by Daretta Ivanova (@darettiva) on


View this post on Instagram

Дорогие мои, доброе утро! Что такое один рубль для вас, ваших друзей и близких? Я много пишу и рассказываю вам о благотворительных проектах, о том, как порой жизненно важно не быть равнодушным, не проходить мимо чужой беды. И как часто сталкиваюсь с тем, что многие просто не знают с чего начать, куда обратиться и какому фонду можно довериться. Именно поэтому с сегодняшнего дня вместе со мной я предлагаю вам жертвовать на регулярной основе всего #1рубльвдень в любой из проверенных фондов. Перейдя по ссылке https://nuzhnapomosh.ru/365 вы попадете на площадку, где собраны только надежные и проверенные благотворительные фонды. Казалось бы, 1 рубль — это мелочь, но, когда мы объединяемся, именно из таких маленьких сумм получаются большие и важные результаты. Не будьте равнодушны, ведь именно вы можете спасти чью-то жизнь. Лишь задумайтесь: если 9% жителей России будут жертвовать 1₽ в день, мы сможем вылечить до 90% больных лимфомой! 1₽ — это много, когда нас много! P.S. помните — мы пример для наших детей. @nuzhnapomosh.ru #помочьможеткаждый #мывместе #тынеодин

A post shared by ZARA (@zara_music) on


Акцию поддержали известные актеры, телеведущие, журналисты, спортсмены, блогеры и представители благотворительных организаций: телеведущий Владимир Познер, актриса Ирина Горбачева, актер и учредитель фонда Константин Хабенский, актер Данила Козловский, певица Полина Гагарина, шоумен Иван Ургант, певица Зара, певец Дима Билан, телеведущая Тина Канделаки, актриса Юлия Пересильд.

#Рубльвдень — это самая масштабная фандрайзинговая акция в истории современной России. Главная цель акции — в два раза увеличить число россиян, которые регулярно жертвуют деньги на благотворительность, — до 6% населения. Акция будет длиться весь год.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: