В Краснодарском крае 103-летняя жительница больше двух лет стоит в очереди на жилье

103-летняя жительница Краснодарского края Вержик Хачарян не может получить положенную ей по закону квартиру, сообщает «Кавказский узел».

Женщина встала на жилищный учет как вдова погибшего участника Великой Отечественной войны в октябре 2016 года. Чиновники до сих пор не предоставили ей квартиру, поэтому она живет у своей внучки в одной комнате с праправнучкой. Внучка Хачарян Эмма Саакян рассказала, что в доме нет условий для проживания пожилого человека, душ и туалет там расположены на улице.

Заместитель главы Апшеронского района Андрей Клищенко в официальном письме Хачарян заявил, что «вопрос обеспечения жильем будет рассмотрен при наличии средств федерального бюджета на указанные цели».

По мнению адвоката Михаила Охрименко, местные власти нарушают жилищные права 103-летней женщины — обеспечивать жильем членов семьи погибшего участника Великой Отечественной войны обязаны региональные власти, и «речь о какой-то очереди для ее статуса в законе не идет».

Жительница села в Челябинской области Лилия Мелехина с 2012 года пытается получить субсидию на жилье как вдова ветерана Великой Отечественной войны. В местном министерстве социальных отношений говорят, что вопрос о выделении субсидии пожилой женщине будет решаться в порядке очередности.

Правительство Севастополя подарило ветеранам Великой Отечественной войны ко Дню Победы однокомнатную квартиру на двоих. Жилье разделили для двух хозяев перегородками, в результате кому-то досталась комната и кухня, а кому-то — комната и санузел.

В Чебоксарах 90-летняя женщина-ветеран Великой Отечественной войны оказалась вынуждена жить в разваливающемся бараке после того, как ее дом сгорел. Местные власти отказались ставить ее на учет как нуждающуюся в жилом помещении.

В Омской области администрация Исилькульского района выделила ветерану труда квартиру без света, газа, воды и канализации.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: