На горячей линии фонда ОРБИ пройдут дни кардиологии

Помогаем: Горячая линия информирования об инсульте

На горячей линии фонда по борьбе с инсультом ОРБИ 18 и 19 февраля пройдут дни кардиологии.

С 9:00 до 21:00 все желающие могут позвонить на бесплатную горячую линию ОРБИ по телефону 8 800 707-52-29 и задать вопрос специалистам. С 12:00 до 14:00 консультировать будет кардиохирург главный врач клиники SMART CheckUp Алексей Утин.

Кардиологи смогут рассказать, есть ли различия в признаках сердечных заболеваний у мужчин и женщин, существует ли плохой и хороший холестерин, как защитить себя от проблем в работе сердца и в какой момент одышка после тренировок становится тревожным сигналом.

Сердечно-сосудистые заболевания — основная причина преждевременной смертности в России. По данным Росстата, в 2017 году от болезней системы кровообращения умерли 863 тысячи человек.

Фонд «ОРБИ» — первый в России фонд помощи больным, перенесшим инсульт, и их родственникам. В числе приоритетов фонда — не точечные решения, а системные программы, которые направлены на сокращение случаев инсульта и уменьшение тяжести их последствий.

Инсульт — одна из основных причин смертности в мире. Ежегодно в России происходит более 450 тысяч случаев инсульта, каждый восьмой случай заканчивается летальным исходом, а почти 90% выживших получают инвалидность и нуждаются в постоянном уходе.

Помочь

Оформите пожертвование в пользу организации «Фонд борьбы с инсультом «ОРБИ»»

Выберите тип и сумму пожертвования
Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: