В Петербурге подросток спас провалившуюся под лед собаку

В Петербурге подросток спас бездомную собаку, которая провалилась под лед в Финском заливе и не могла самостоятельно выбраться на берег.

Как рассказали очевидцы во «ВКонтакте», 13-летний Глеб гулял с мамой в парке Александрия и заметил в воде собаку, которая почти выбилась из сил и начала тонуть. Другие отдыхающие наблюдали за животным, но не спешили на помощь. Мальчик бросился к собаке и вместе с мамой вытащил ее на сушу. Еще одна с женщина с дочерью помогла отвезти животное в ветеринарную клинику.

Специалисты, осмотрев собаку, диагностировали шок и порез на лапе. Сейчас она находится в «Народном приюте Старый Петергоф», ей ищут хозяев.



В ноябре 2018 года в Чите сотрудники «Забайкалпожспас» освободили собаку, которая примерзла ко льду задними лапами и хвостом. Спасатели разбили лед, освободили животное, доставили его на берег, согрели и накормили. Убедившись, что с псом все в порядке, его отпустили.

В садоводческом товариществе под Омском жители помогли четырем лебедям, которые замерзали на озере. Сотрудники минприроды и спасатели сказали, что поймать птиц не получится, поскольку лед не застыл. Тогда добровольцы по льду добрались по лебедей, поймали их руками и передали людям из ветеринарной клиники.

В Пскове десятки волонтеров спасли трех собак, полностью залитых гудроном. У одной из них проволокой были связаны лапы, другая запуталась в целлофановых пакетах. Добровольцы отмывали животных растительным маслом, выстригали шерсть, чистили глаза и уши.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: