В Москве открылась выставка неслышащего художника-скетчиста Алексея Горюнова

В Москве в детской библиотеке № 177 до 23 июня будет работать выставка 25-летнего художника-скетчиста Алексея Горюнова, который не слышит с рождения.

Как сообщила «Таким делам» куратор выставки искусствовед Анна-Рут Биантовская, художник занимается исследованием городского пространства — «преломляет действительность в красивую геометрическую среду». Больше всего он любит изображать станции метро. На выставке можно будет увидеть зарисовки подземных станций юго-запада Москвы. В других скетчах Горюнов представляет полуабстрактные городские пейзажи.

«Алексей любит ездить смотреть высотные дома, комплекс “Москва-Сити”, вокзалы, аэропорты. Не пропускает открытие новых станций метро. После тщательного изучения он может схематично изобразить план станции со всеми переходами на бумаге», — рассказала мама художника Галина Горюнова.

Она добавила, что он любит путешествовать по разным городам, где знакомится не только с историческими достопримечательностями, но и с новыми районами и необычными по архитектуре зданиями. В каждом городе он покупает карту, которую изучает на месте, а потом пересматривает дома.

Выставка проходит в детской библиотеке № 177 на Университетском проспекте, 9. Вход свободный.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: