РПЦ призвала руководство сайта «Православие и мир» пересмотреть редакционную политику

В Московском патриархате призвали руководство портала «Православие и мир» пересмотреть редакционную политику после выхода протоиерея Александра Ильяшенко из состава редакции.

Духовник и сооснователь портала Ильяшенко заявил, что не согласен с политикой редакции в последнее время, «подчас не церковной и не православной», передает «РИА Новости». По мнению протоиерея, «в последние несколько лет на сайте стали регулярно появляться материалы, недопустимые на православном ресурсе».

Замглавы Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе сказал, что «в последнее время приходилось сталкиваться с публикациями, авторы которых публично придерживаются нетрадиционной сексуальной ориентации, а также и другими недопустимыми на православном ресурсе публикациями». По словам Кипшидзе, в патриархат «поступают регулярные жалобы от верующих людей на деятельность портала».

«Призываем главного редактора портала Анну Данилову решительно пересмотреть редакционную политику, принести отцу Александру извинения и прислушаться к его пастырским советам», — сказал Кипшидзе.

Главный редактор «Правмира» Данилова поблагодарила протоиерея Ильяшенко за сотрудничество и заявила, что издание продолжит работу с тем же объемом и качеством. По ее словам, материалов на тему христианской жизни не стало меньше, но «они стали разнообразнее».

«Мы очень ценим, что на “Правмире” находят место разные точки зрения. Сегодня, как и последние 15 лет своей работы, “Правмир” продолжает писать о человеке и о наболевших проблемах социальной сферы», — прокомментировала Данилова.

Заявление протоиерея Александра Ильяшенко В самом начале 2000-х годов в приходе храма Всемилостивого Спаса,…

Опубликовано Владимир (Протоиерей Владимир) Вигилянский Четверг, 11 июля 2019 г.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: