В школе Нижегородской области 29 детей и трое учителей отравились из-за выброса газа

Днем 25 ноября в Нижегородской области 29 учащихся Вадской средней школы были госпитализированы с признаками отравления, передает ТАСС.

По предварительным данным источника «РИА Новости», произошел выброс вещества с газораспределительной станции, которая находится в полутора километрах от школы. Занятия прекращены.

Среди пострадавших также трое учителей. Десять детей находятся в состоянии средней степени тяжести, однако угрозы их жизни, по словам медиков, нет.

Обновлено в 13:25. Сотрудник управления Следственного комитета по Нижегородской области сообщил «Открытым медиа», что утечка произошла на подстанции «Газпрома». В «Газпромтрансгаз Нижний Новгород» заявили, что утечек на узле не зафиксировано, и предположили, что дети могли отравиться продуктами горения из-за пожара на мусорной свалке.

Обновлено в 13:31. По информации телеграм-канала «Подъем», число пострадавших возросло до 44 человек, шестеро из них в тяжелом состоянии. 18 человек отпустили из больницы домой.

Обновлено в 14:26. От отравления газом пострадали 43 ребенка и один взрослый, сообщает последнюю информацию ТАСС. Источник в правоохранительных органах рассказал, что произошел выброс одоранта — вещества, которое добавляют в природный газ для придания ему специфического запаха.

В октябре в Кузбассе в школе № 5 временно ограничили работу спортивного зала и кабинета начальных классов из-за радиоактивного газа. Роспотребнадзор обнаружил, что в указанных помещениях школы превышена максимальная среднегодовая эквивалентная равновесная объемная активность радона.

В марте 2018 года в школе № 2 подмосковного Волоколамска 39 учеников пострадали из-за сильного выброса сероводорода на свалке, расположенной неподалеку. Детям поставили диагноз «отравление газом раздражающего действия». Первоначальная информация о том, что в школе распылили газовый баллончик, не нашла подтверждения.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: