В Курской области директора школы-интерната заподозрили в махинациях со счетами воспитанников на 1,5 миллиона рублей

В Курской области задержали директора школы-интерната, которую подозревают в хищении более 1,5 миллиона рублей с расчетных счетов воспитанников. На эти счета им начисляли пенсию по инвалидности, сообщает пресс-служба МВД РФ.

Директор, используя доверие учеников, обналичивала деньги с их сберегательных книжек якобы для покупки необходимых им вещей. Стоимость товаров была меньше, чем то, сколько денег женщина получала в банке. Остатком она распорядилась по собственному усмотрению.

Воспитанники интерната не знали, сколько денег у них на счетах, и пропажу обнаружили не сразу. Ущерб, нанесенный четырем ученикам, превысил 1,5 миллиона рублей.

Полиция возбудила уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

Летом 2019 года мировой суд в Ярославле оправдал бывшего директора дома-интерната № 7 для слабослышащих детей Ларису Шельбах, которую обвиняли в том, что она заставила воспитанников пить мочу. Суд решил, что в действиях женщины отсутствует состав преступления, она признана невиновной и получила право на реабилитацию.

В Хабаровском крае на директора психоневрологического интерната в поселке Эльбан наложили взыскание из-за того, что более 200 жителей интерната заразились сальмонеллезом. Причиной заражения стали некачественные продукты, которые привез поставщик.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: