Фонд президентских грантов назвал победителей конкурса, которые получат 4,1 миллиарда рублей на реализацию проектов

Фонд президентских грантов назвал 2017 победителей в конкурсе НКО, которые получат гранты на общую сумму 4,1 миллиарда рублей на реализацию их проектов.

Как сообщили в ФПГ, продолжает увеличиваться количество победителей из регионов. По итогам конкурса поддержку получат 1 804 (89,4%) региональных организации, в том числе 569 — из небольших городов и сельской местности. 988 НКО получат президентские гранты впервые.

Читайте также Фонд президентских грантов назвал победителей конкурса для НКО. Почему мнения о результатах разделились?

Больше всего победивших проектов оказалось в направлении «Сохранение исторической памяти». Организаторы связывают это с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.

Среди победителей конкурса грантов проекты Центра коррекции аутизма, благотворительного фонда помощи детям с буллезным эпидермолизом «Дети-бабочки», фонда борьбы с инсультом «Орби»,  фонда помощи бездомным животным «Ника», региональной общественной организации людей с инвалидностью «Перспектива» и фонда «Семьи СМА».

Всего в конкурсе участвовали 9 308 проектов от 7 946 некоммерческих организаций.

В 2018 году фонд «Нужна помощь» выиграл президентский грант на разработку фандрайзинговой платформы для российских НКО. Запрошенную сумму в 23,2 миллиона рублей ФПГ удовлетворил полностью.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: