Путин предложил закрепить в Конституции упоминание о боге

Одна из поправок, которые президент РФ Владимир Путин предлагает внести в Конституцию, включает упоминание о боге. Об этом сообщает ТАСС.

Всего Путин внес 2 марта три поправки к законопроекту об изменениях в Конституции, свои предложения президент изложил на 24 страницах.

Также президент предлагает добавить в Конституцию поправку о признании брака «союзом мужчины и женщины». Госдума планирует рассмотреть документ в третьем чтении уже 11 марта.

Всероссийское голосование по поправкам в Конституцию пройдет 22 апреля. Этот день объявят выходным.

25 января в Москве у здания администрации президента прошла акция с требованием провести референдум по поправкам в Конституцию, а не общенародное голосование. В акции протеста приняли участие около ста человек. Президент фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам» Елена Альшанская, которая вошла в рабочую группу по внесению изменений в Конституцию, предлагала провести отдельное голосование по каждой поправке, но Путин отказал.

23 января Госдума приняла в первом чтении внесенный Путиным законопроект о внесении изменений в Конституцию. Депутаты приняли это решение единогласно. Предложение президента о поправках прозвучало во время послания Федеральному собранию.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: