Сумма штрафов «Общественного вердикта» по закону об инагентах превысила миллион рублей

Помогаем: Общественный вердикт

Тверской районный суд оштрафовал фонд «Общественный вердикт» по закону об инагентах. Общая сумма штрафов превысила миллион рублей, сообщили в фонде.

Судья Мария Сизинцева назначила штраф из-за того, что на ютуб-канале фонда не было отметки о статусе иностранного агента. 

В «Общественном вердикте» напомнили, что 21 февраля из-за этого же нарушения на 100 тысяч рублей оштрафовали директора фонда Наталью Таубину. Правозащитники намерены обжаловать эти решения, так как считают, что они незаконны.  

«Ранее судья Сизинцева по доносу некоей Ганжаровой и рапорта ФСБ оштрафовала фонд и директора фонда на 650 тысяч рублей также по “закону об инагентах”. Это решение вступило в силу, и мы должны до 17 апреля выплатить эту сумму», — добавили в фонде. 

«Общественный вердикт» с 2004 года оказывает правовую помощь по защите прав и свобод человека.

В конце февраля Тверской райсуд Москвы прекратил административное дело в отношении международного историко-просветительского и правозащитного общества «Мемориал». Дело было возбуждено из-за отсутствия маркировки иностранного агента в блоге на сайте «Эха Москвы».

Помочь

Оформите пожертвование в пользу организации «Общественный вердикт»

Выберите тип и сумму пожертвования
Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: