Facebook начал сбор пожертвований для борьбы с коронавирусом

Сюжет: Пандемия COVID-19

Facebook начал сбор пожертвований фонду COVID-19 solidarity response fund, созданному Всемирной организацией здравоохранения и Организацией Объединенных Наций для борьбы с пандемией коронавируса. Об этом на своей странице сообщил основатель и глава Facebook Марк Цукерберг.

Facebook намерен собрать 10 миллионов долларов, которые компания удвоит. Деньги в равной степени передадут COVID-19 solidarity response fund и Центрам по контролю и профилактике заболеваний США.

В январе фонд Билла Гейтса и его жены Мелинды срочно выделил 10 миллионов долларов на борьбу с новым типом коронавируса. Пять миллионов было решено направить в государственные и частные организации Китая, которые занимаются выявлением и подтверждением случаев заболевания, уходом за пациентами, а также разработкой методов лечения и вакцин. Еще пять миллионов — на аналогичные цели Африканским центрам по контролю и профилактике заболеваний.

В России коронавирус обнаружен у 59 человек. Двое из них — граждане Китая, один — гражданин Италии, остальные — россияне. В мире число заразившихся превысило 156,4 тысячи человек, 5833 человека скончались.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: