В России число пациентов с коронавирусом выросло до 93

Сюжет: Пандемия COVID-19

В России зарегистрировали 93 случая коронавируса, 86 из них — завозные, сообщает «Интерфакс». За день число заболевших увеличилось на 30 человек.

Об этом рассказала вице-премьер РФ Татьяна Голикова. Она добавила, что четыре человека уже выздоровели. По данным «РИА Новости»20 из 30 новых случаев коронавируса в РФ зафиксированы в Москве, остальные — в Подмосковье, Самарской, Кировской областях, Пермском крае и Коми.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин рассказал, что в России расширят возможности пройти тестирование на коронавирус даже при отсутствии симптомов. Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова ввела «новый порядок тестирования, который расширяет возможности лабораторий диагностики». Такими тестированиями будут заниматься органы здравоохранения в регионах, добавил Мишустин.

Читайте также Как не заразиться коронавирусом и что будет, если нарушить самоизоляцию? Вопросы о COVID-19

Россия из-за угрозы распространения коронавируса ввела ограничения на выезд россиян в 12 соседних государств. Свободно россияне могут въехать только в Финляндию и Азербайджан.

Ограничено авиасообщение со странами Евросоюза, приостановлен въезд иностранцев через границу с Польшей и Норвегией, отменено железнодорожное сообщение с Украиной, Молдавией и Латвией.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта признала пандемией ситуацию с распространением коронавируса в мире. «Такие дела» рассказывали, какие ограничения ввели в России из-за заболевания.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: