В Москве полицейские нашли сбежавшую из больницы пациентку с подозрением на коронавирус

Сюжет: Пандемия COVID-19

В Москве из городской больницы № 40 в Коммунарке сбежала 40-летняя пациентка с подозрением на коронавирус. Полицейские нашли женщину в квартире одного из домов на улице Оршанская. Об этом РБК сообщил источник в ГУ МВД по Москве.

По данным Mash, у пациентки после первичного исследования подтвердился коронавирус, но она убежала из больницы без верхней одежды. Ее искали полицейские вместе с бригадой Роспотребнадзора и медиками, возле дома женщины дежурила полиция.

После задержания пациентку вернули в больницу. За нарушение карантина ей грозит принудительное размещение на неопределенный срок или уголовное наказание.

Главный врач больницы Денис Проценко написал в фейсбуке, что врачам, несмотря на все разъяснения, приходится сталкиваться с «несознательным поведением госпитализируемых», которые не понимают опасности. Он заявил, что такие пациенты представляют биологическую угрозу распространения вируса.

Всего в больнице № 40 на лечении и наблюдении находится 312 пациентов, у 17 из них подтвержден коронавирус.

Департамент здравоохранения Москвы опубликовал указ, в котором пригрозил лишением свободы на пять лет за нарушение самоизоляции из-за коронавируса.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: